При замыкании источника тока на резистор сопротивлением R1=4 Ом сила тока в цепи I1=0,2 А а при замыкании того же источника на резистор сопротивлением R2=7 Ом сила тока в цепи I2=0,14 А определить силу тока I в цепи при коротком замыкании
- 13.08.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I1*(R1+r)=I2*(R2+r) (ЭДС в обоих случаях не меняется)
r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)=(0.14*7-0.2*4)/(0.2-0.14)=3 Ом
E=I1*(R1+r)=0.2*(4+3)=1.4 B
Iкз=E/r=1.4/3=0.47 A
===================
- 14.08.2018 21:29