При помощи подвижного блока, КПД которого равен 91%, равномерно поднимают груз, действуя на веревку с силой 220 Н. Определите массу груза. помогите с подробным решением пожалуйста
- 25.01.2018 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подвижной блок даёт выигрыш в 2 раза без КПД, значит вес груза при 100% КПД будет: 220*2=440 Н
но КПД не равен 100%, то вес груза будет: 440*91/100=400 Н
разделить вес на ускорение:
g=10 м/с2, то m=400/10=40 кг
g=9.8 м/с2, то m=400/9.8=40.8 кг
- 26.01.2018 05:38