С какой силой притягиваются друг к другу тела массой 12т и 10кг, находящиеся на расстояние 30км?(С дано и решением плиз)
- 13.08.2018 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=12т
m2=10кг
R=30км
Найти:F-?
Решение:
m1=12т=12000кг
R=30км=30000м
F=G*(m1*m2/R^2)
F=10*(12000*10/900000000)
F=10*(1.3*10^-4)
F=1.3*10^-3
- 15.08.2018 00:44