Найти максимальную кинетическую энергию Tmax материальной точки m=2г совершающей гармонические колебания с амплитудой A=4см и частотой V=5Гц
- 25.03.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
V=a*ω
ω=2*π*v
Tmax=m*v²/2=m*(A*2*π*v)/2=2*10^-3*(0.04*2*3.14*5)²/2≈1.58*10^-3 Дж
========================================================
- 26.03.2017 22:31