Определите массу мраморной плиты размер которой: а=1м,в=0,8м,с=0,1м
- 25.09.2017 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
р=2700 кг/м3
а=1 м
в=0.8 м
с=0.1 м
Найти m=?
m=p*V
V=abc
V=1 м*0.1 м*0.8 м=0.08 м3
m=2700 кг/м3*0.08 м3=216 кг
- 26.09.2017 09:15
Для вычисления массы тела, нужно его объем умножить на плотность.
m = V * p, где V = 1 * 0.8 * 0.1 = 0.08 м^3
m = 0.08 * 2700 = 216 кг
- 27.09.2017 16:40