Определить емкость конденсатора образованного двумя пластинами площадью 200см^2 каждая,между которыми находится листок слюды толщиной 0,1 см. Еслюды=6
- 09.08.2017 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
С = ε*ε₀*S/d
C = 6*8,85*10⁻¹² Кл²/(Н*м²)*200*10⁻⁴ м²/(0,1*10⁻² м) ≈ 1,1*10⁻⁹ Ф = 1,1 нФ
- 01.01.1970 00:00