Задачи по физике 7 класс. Очень срочно надо!!!пожалуйста!
1)Вычтите работу которая совершает сила сопротивления 20 Н (ньютонов), действие на авто движущее с постоянной скоростью на пути 20 км
2)Платина и серебра подняли на одну высоту с постоянной скоростью. Сравнить работу при подьеме. Серебро - 10.500 кг/м^3, платина - 21.500 кг/м^3
- 16.09.2018 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=20 Н
m=2 кг
H=2,5 м
a=5 м/с^2
A=?
_________
Решение:
Формула механической работы:
cos(a)=1; (Т.к. вектор силы и вектор ускорения направлены в одном направлении).
Запишем второй закон Ньютона:
Теперь распишем проекции, сначала ось oX:
Ось oY:
Т.к. Sin (a) равен отношению прилежащего катета к гипотенузе:
Подставим значение синуса в oX:
Считаем:
A=(20*2*10*2,5)/(20-2*5)=1000/10=100 Дж.
Ответ: A=100 Дж.
- 17.09.2018 14:44