Какую силу надо прикладывать , равномерно поднимая тело по наклонной плоскости , если масса тела 120 кг , длина наклонной плоскости 2 м , высота 25 см , а КПД равен 60%
Помогите пожалуйста!Мне очень срочно нужно!
- 26.06.2018 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
F=m*g*h/(η*L)=120*10*0.25/(0.6*2)=250 H
======================================
- 27.06.2018 01:58