Тело падает с высоты 2000м . за какое время оно пройдет последние 100 м. ответ есть , нужно решение . Ответ:0,5с. решение с дано и формулами(((((срочно очень
- 16.02.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: H=2000м, h=100м,g=10 м/с², V₀=0
Найти: t
h =gt²/2 ⇒ t² =2h/g.
Всю высоту 2000 м тело пройдёт за t₁² =2*2000/10 =400,t₁=√400 =20c.
Высоту 1990 м тело пролетит за t₂² =2*1900/10=380, t₂ =√380 ≈19,5c.
Искомое время t для высоты 2000-1900 =100м t=t₂ -t₁ =20-19,5=0,5 c
- 17.02.2018 09:29