1.Тело брошено вертикально вверх со скоростью 60 м/с.Через какое время его скорость будет равна 10 м/с?
2.Зависимость скорости от времени имеет вид:U=80-5t.Постройте график скорости и определите перемещение тела через 8 секунд.
Пожалуйста ,помогите решить особенно второй,не знаю как начертить график.
- 12.08.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V=V0-g*t
t=V0-V/g=60-10/10=5 c
2) V0=80 a=-10 S=V^2-V0^2/2*a=1600-6400/-2*10=480 м
Чертим оси ( по х время t, по y скорость v), выбираем масштаб
Строим 2 точки 1я(V=80,t=0) 2я (V=40,t=8). Через точки проводишь прямую.
- 13.08.2017 03:23