Тело движется вниз по гладкой плоскости, которая наклонена
под углом α = 40o к горизонту. Определите ускорение тела.
Только обязательно с формулой пожалуйста
- 16.02.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если тело движется без трения то на тело действуют две силы
F= mg + N ( векторная сумма)
OX: m*ax= m*g*sina
a= g*sina=10*sin40=6,4 м/с2
Ответ a=6,4 м/с2
- 16.02.2018 05:29