Свободный конец веревки подвижного блока был вытянут на 10м. На какую высоту был поднят груз?
Решение, пожалуйста.
- 20.08.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проигрыш в расстоянии в 2 раза- вернвки вытягивается в 2 раза больше
h=S/2=10/2=5м
Ответ 5м
- 21.08.2017 00:18