Измерить объем комноты в квартире и вычислить массу и вес воздуха в ней, считая, что плотность равна 1,29кг/м3
Ширина :2.61
Высота:2,50
Длинна:4.22
- 22.01.2018 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m * g
P - вес
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 H / кг )
m = p * V
p - плотность ( 1,29 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 2,61 * 2,50 * 4,22 = 27,5355 м³ )
m = 1,29 * 27,5355 = 35,520795 кг ≈ 35,53 кг
P = m * g = 35,53 * 10 = 355,3 H
- 23.01.2018 20:56