Пожалуйста помогите с решением задачи -----> В баллоне вместимостью V = 6 л находится кислород т = 0,6 кг при температуре 290 К. Найти давление газа на стенки сосуда (b = 0,032 м3/К x моль; а = 1,36 x 105 Н x м4/К x моль2). Ответ------> 70,4x105 Па.
- 04.07.2017 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT/M (Уравнение Менделеева-Клапейрона)
P=mRT/MV
P=0,6*8,3*290\(0,032*0,006)
P=74 атм=7521875 Па
- 05.07.2017 18:52