На спиртовке нагрели 0,5 л воды от10°С до 90°С.При этом было сожжено 20г спирта .Найти КПД установки
- 04.07.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= cm1(90-10)=4200*0,5*80=168000 Дж
Q2=qm2=29*10^6*2*10^-2=580 000Дж
кпд=Q1/Q2 *100%=168/580 *100%=29%
- 05.07.2017 03:33