Какая ЭДС самоиндукции возникнет в катушке с индуктивностью 68мГн, если ток силой 3,8 А в ней уменьшится до нуля за 0,012 с.
- 08.05.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС индукции равен минус (согласно правилу Ленца) изменение магнитного потока к промежутку времен, в течение которого произошло данное изменение.
Получаем
ЭДС = - dФ/ dt ,
где dФ = L * dI
ЭДС= - L*dI / dt
получаем 21, 53 В
- 08.05.2017 21:45