Какое давление оказывает на лед конькобежец массой 60 кг, если длина одного конька 40 см, а ширина лезвия 3 мм?
Решите через Дано/СИ/Решение.
Заранее спасибо.
- 25.05.2018 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=60кг
a=0,4м
b=0,003м
P-?
реш
S=a*b
S=0,4*0,003=0,0012 м^2
F=mg
F=60*10=600 Н
P=600/0,0012=500000 Па = 500 кПа
ответ: P=500 кПа
- 26.05.2018 06:40