решите 2 задачи только с решением .
1) Определите какое количество теплоты необходимо чтобы 2 кг. воды при температуре равной 50 градусов С превратит в пар?
2) Определите какое количество теплоты отдает в окружающую среду водяной пар массой 200 грамм, и температуре 100 градусов при превращения в воду с температурой 20 градусов С?
- 13.03.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q=Q1+Q2
Q1=Cm(t1-t2)
Q2=L(r)m
Q=Cm(t1-t2)+L(r)m=4200*2*(100-50)+2.3*10 в 5 степени*2=420000+460000=880КДж
2) Q=Q1+Q2
Q1=L(r)*m
Q2=C*m*(t1-t2)
Q=L(r)*m+C*m*(t1-t2)=2.3*10 в 5 степени*0,2+4200*0,2*(100-20)=46000+67200=1,132МДж
- 14.03.2018 10:05