Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 4 кг, падающего свободно с высоты 250м, через 2 с полёта. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 21.06.2018 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
V²=2*10*20=400 м/с Ек=mV²/2=4*400/2=800 Дж
Еп=mgH=4*10*230=9200 Дж
- 22.06.2018 21:42