Луч света переходит из стекла в воду.Угол падения луча на границу раздела этих сред составляет 30 градусов.Найдите угол преломления и предельный угол полного отражения,если абсолютные показатели преломления стекла и воды равны n стекла=1.51 n воды = 1.33
- 22.05.2018 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sina/sinb=n2/n1
sinb=n1*sina/n2=1,5*0,5/1,33=34,5 градусов
Для стекла sina0=1/1,51=0,662
a0=42 градуса
- 23.05.2018 23:35