Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и -30 Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой они взаимодействуют?
- 13.11.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Модуль этой силы притяжения найдем из закона Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*20*30/ 30000² ≈ 6 000 Н или 6 килоньютонов
- 14.11.2017 20:34