Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?
- 11.07.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление шунта определится по формуле:
Rш = Rа / (n-1), где n = I / Iа – коэффициент шунтирования.
Rш = 0,018 / (10 - 1) = 0,002 Ом
- 13.07.2017 00:12