Вопрос по физике:
Яблоко массой 300 висит на ветке высота 2 м какова потенциальная энергия яблока [написать с дано]
- 20.06.2018 21:21
- Физика
- remove_red_eye 3768
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
m = 300 г = 0,3 кг
g = 10 H/кг Ер = mgh = 0,3*10*2 = 6 (Дж)
h = 2 м
-------------------------
Найти: Ер - ?
Ответ: 6 Дж.
- 21.06.2018 12:35
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.