Яблоко массой 300 висит на ветке высота 2 м какова потенциальная энергия яблока [написать с дано]
- 20.06.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 300 г = 0,3 кг
g = 10 H/кг Ер = mgh = 0,3*10*2 = 6 (Дж)
h = 2 м
-------------------------
Найти: Ер - ?
Ответ: 6 Дж.
- 21.06.2018 12:35