Рассчитайте, на какой угол отклонится луч света от своего первоначального направления при переходе из воздуха в стекло, если угол падения 25 градусов. Показатель преломления света 1,5
- 27.05.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinB = sinA/n = sin25 / 1,5 = 0,28
В = arcsin 0,28 = 16,4
Требуется найти
А-В = 25-16,4 = 8,6° или 8°36'
- 28.05.2018 00:57