На чашу весов приклепленную к динамометру положили морковку динамометр показывает 3H. Пренебрегая весов, определите массу морковки
- 04.09.2017 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, Р - вес тела. Отсюда получаем:
m = P/g = 3/9,81 = 0,31 кг (округленно) .
- 05.09.2017 17:21