Помогите пожалуйста решить задачу:
Вратарь, выбивая мяч от ворот (с земли), сообщил ему скорость 20м\с, направленную под углом 50* к горизонту. Найти время полета мяча, максимальную высоту поднятия и горизонтальную дальность полета.
- 18.06.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время полета:t=(2Vsin)/g
t=2*20*0,76/10=3,06 с
макс.высота:( V^2*sin^2)/2g=400*0,58/20=11,7 м
дальность полета: l=V^2*sin2/g=400*0,98/10=39,4 м
- 19.06.2018 12:37