Луна вращается вокруг Земли по круговой орбите радиусом 400 000км с периодом 27,3 суток перемещение Луны за 13,65 суток составляет?
- 16.09.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Через 13, 65 дней Луна сделает пол оборота, значит перемещение будет равно диаметру круговой орбиты, S = 2*R = 8*10^5 км
- 17.09.2017 10:26