пожалуйста прошу!с меня 5 звезд и спасибо
какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде тело массой 50 кг и объёмом 0.05м³
- 11.03.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
с одной стороны на тело действует притяжение а с другой выталкивающяя сила(сила Архимеда)
F=Mg-pgV
=-0,05*1000*10+50*10=0H
- 12.03.2018 12:22
m=масса тела
v=объем тела
рв=плотность вода
Fa=сила Архимеда Fa=pв*g*v
pт=m/v=50/0.05=1000кг/м^3
mg=Fa-F
50*10=0.05*10*1000-F
F=0
- 13.03.2018 22:53