На проводник длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля равна 0,4 Тл.
- 22.03.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= B L I sina
I= F / BL
I= 0,6 / 0,3 0,4= 0,6/ 0,12= 1/2=0,5 A
- 23.03.2018 07:13