СРОЧНО!!!
Два одинаковых точечных заряда находятся на расстоянии 50 см друг от друга и взаимодействуют с силой 6 мН.Чему равен каждый из этих зарядов??
- 01.03.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=:6 мН=6 10⁻³ Н F=kq²/r² ⇒ q²=Fr²/k; или,
k=9 10⁹ Н м²/Кл² q=√Fr²/k=√6 10⁻³*0,25/9 10⁹=√0,17 10¹²=
______________ =4,1 10⁻⁵ Кл;
q-? Ответ q=4,1 10⁻⁵ Кл=0,41 10⁻⁶ Кл=0,41 мкКл.
- 02.03.2018 04:28