Электрическая лампа,включенная в сеть напряжеине 220В,потребляет мощность,равную 100Вт.Определите сопротивление лампы.
- 09.09.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)I=100/220=0.4 А
2)R=220/0.4=550 Ом
Ответ :I=0.4 А R=550 Ом
- 01.01.1970 00:00