Сколько энергии требуется для плавления олова 4 кг взятого при температуре плавления. Напишите с условием и с формулой плиз.
- 17.03.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m= 0,4*10^4г
удельная теплота плавления (j)=5,9*10^Дж/кг
найти
Е-?
решение
количество энергии,которую нужно затратить равно количеству теплоты, поглощенную при плавлении
E=Qпл E=j*m
E=0,4*10^4*5,9*10^4=2,36*10^4 (Дж)
ответ: требуется 2,36*10^4
- 18.03.2017 20:59