Найдите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул гелия если при давлении 0,5 * 10 в 5 степени Па их концентрации n=1,5 *10 в 9 степени м в -3 степени
- 12.08.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=\frac{2}{3}nE_k\\ E_k=\frac{3p}{2n}=\frac{3*0,5*10^5}{2*1,5*10^9}=0,5*10^{-4}
0,5 * 10^-4 Дж = 50 мкДж
Ответ: 50 мкДж.
- 13.08.2017 11:29