Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 195 мДж .Чему равна сила тока?
- 26.08.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
энергия магнитного поля рассчитывается W=L*I²/2 тогда сила тока I=√2*W/L (все отношение под квадратным корнем) I=√2*195*10⁻³/95*10⁻³=2,03A
- 27.08.2018 12:41