. Давление газа в сосуде при температуре 10 градусов равно 2*10^5 Па. какое давление установится в сосуде при повышении температуры до 100
- 26.08.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
При v=const P1/P2=T1/T2 P2=P1*T2/T1=2*10^5*373/283=2,64*10^5 Па
- 27.08.2018 05:00