Определить густоту стекла, с которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь поверхности куба равно 294 см в квадрате
- 22.08.2018 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=корень S=корень 294=17,14cм
Объем
V=a^3=5042см3
Плотность
po=m/V
po=857,5/5042=0,17г/см3=1700кг/м3
- 23.08.2018 19:53