1)Тело свободно падает в течение 6с. С какой высоты падает тело и какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?
2)С какой начальной скоростью надо бросить вниз с высоты 2м,чтобы он подпрыгнул на высоту 4м.
3) Шары массой 5кг и 1кг движутся друг другу со скоростью 5м/с. После центрального абсолютно упругой удара шара равна 2м/с. Найдите скорость второго шара после удара
Решите пожалуйста
- 06.11.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
h=g*t^2/2=10*6^2/2 м = 180 м
v = g*t = 10*6 м|с = 60 м/с
2)
mv^2/2+mgh = mgH
v=корень( 2*g*(H-h)) =корень( 2*10*(4-2)) м/с = 6,324555 м/с ~ 6,3 м/с
3)
m1v1+m2*v2=m1*u1+m2*u2
u2=(m1v1+m2*v2-m1*u1)/m2=v2+m1*(v1-u1)/m2=-5+5*(5-2)/1 м/с = 10 м/с - более легкий шар сначала летел с отрицательной скоростью -5 м/с а после удара летит со скоростью 10 м/с в противоположном направлении
- 07.11.2017 08:06