Частота обращения точки по окружности равна 20 с^-1,радиус окружности равен 16 м. опрделить центростремительное ускорение точки.
- 22.08.2018 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота f =20 c-1
линейная скорость v = 2п*R*f
центростремительное ускорение точки
a =v^2/R = (2п*R*f)^2 / R = R(2п*f)^2 = 16*(2*3.14*20)^2 = 252405.76 м/с2
^ - степень
- 23.08.2018 08:16