Как и во сколько раз изменилась сила тока в контуре если энергия магнитного поля контура уменьшилась в 4 раза
- 13.04.2017 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=LI^2/2
По условию
W2=W1/4
Выражаеи через параметры 1
W2=LI1^2/2×4
I2^2=I1^2/4
I2=I1/2
Сила тока уменьшится в 2 раза
Ответ сила тока уменьшится в 2 раза
- 14.04.2017 02:13