Представьте следующие скорости в км/ч:
120м\мин
2,5 м\с
60 см\сутки
помогите пожалуйста
- 10.05.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
120 м/мин= 120*0,001 км/(1ч/60)= 0,12*60 км/ч=7,2 км/ч.
2,5 м\с=2,5*0,001 км/(1ч/3600)=0,0025*3600 км/ч= 9 км/ч.
60 см\сутки = 60*0,00001 м/24 ч=0,000025 км/ч.
- 11.05.2017 05:17