Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите.
Масса-50 размер, ноги 39,
- 25.09.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула давления равна p=F/S ГДЕ S ПЛОШАДЬ ПОВЕРХНОСТИ А F ЭТО СИЛА ТЯЖОСТИ НАЙДЁМ СИЛУ ТЯЖОСТИ А ЗАТЕМ И ДАВЛЕНИЕ
F=m*g
F=50*9.8
F=480
p=F/S
p=480/39
p≈12.3
- 26.09.2017 07:03