Задача из Рымкевича 10-11 класс(номер 749)
На пластинках A и B, расположенных параллельно на расстоянии 8 см друг от друга,поддерживаются потенциалы +60 и -60 Вольт соответсвенно.Между ними поместили заземленную пластину C на расстоянии 2 см от пластины А.На сколько изменилась напряженность поля на участках АС и СВ?Построить графики зависимостей f(Фи)от X и Ех(Х), рассположив ось Х также, как и в задаче номер 748.ЗАРАНЕЕ СПАСИБООО
- 10.05.2017 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Е=ΔФ/d=ФA-ФВ/d=60В-(-60В)/0.02м=1500В/м
Е(АС)=ФA/d1=60d/0/02v=3000
- 12.05.2017 18:43