Вычислите мощность насоса подающего ежеминутно 600 л воды на высоту 30 метров помогите пожалуйста буду благодарен
- 17.11.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*s=m*g*s=V*p*g*s
V=600л=0,6м³
p=1000кг/м³
g=10м/с²
A=0,6*1000*10*30=180 000(Дж)
1 мин = 60 сек
P=A/t=180000/60=3000(Вт)
Ответ: 3 кВт
- 18.11.2017 17:42