Для цирка работа выхода 4,2 эВ. Какова красная граница фотоэффекта для цинка (частота и длина волны)
- 01.04.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано A=4,2*1,6*10^-19 Дж f- ? л- ?
h*f=A
f=A/h=4,2*1.6*10^-19/6,63*10^-34=1,01*10^15 Гц
с=л*f
л=с/f=3*10^8/1*10^15=1*10^-7 м
- 02.04.2018 14:07