Оптические силы линз 4 и 10 дптр. Определите фокусное расстояние каждой линзы.
- 19.10.2017 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
D = 1/F
Значит, фокусное расстояние:
F = 1/D
F₁ = 1/4 = 0,25 м или 25 см
F₂ = 1/10 = 0,10 м или 10 см
- 20.10.2017 21:33