Тепловая машина за цикл работы получает от нагревателя 100 кДж тепла,
а отдаёт холодильнику 70 кДж. Каков КПД этой машины?
- 18.05.2017 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(100*10³--70*10³)/100*10³= 30/100=0,3 или 30%
- 19.05.2017 11:00