Помогите решить задачу Тела массой 2,3 кг. брошенной вертикально вверх со скоростью 6 м/с. Найти кинетическую энергию тела и максимальную высоту на которую поднимется
- 19.10.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
В момент броска кинетическая энергия максимальна и равна
Ek=m*v²/2=2.3*36/2=41.4 Дж
На высоте h потенциальная энергия Еп=m*g*h
Еп=Ек
m*v²/2=m*g*h
h=v²/(2*g)=36/(2*10)=1.8 м
==============================
- 21.10.2017 00:16