Оцініть масу повітря в кабінеті фізики(30) учнів
- 14.05.2017 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Имеем
Площадь класса:
S = 2,5*30 = 75 м²
Объем класса при высоте класса h=3 м:
V=S*h=75*3=225 м³
Плотность воздуха:
ρ=1,3 кг/м³
Масса воздуха в классе:
m=ρ*V = 1,3*225 ≈ 300 кг
- 15.05.2017 09:15