Чему равны ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если при силе тока в цепи 0,2 А вольтметр показал напряжение 1,45 В, а при токе 0,6 А -- 1,25 В.
- 04.02.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
U1=E-I1*r E=U2+I2*r U1=U2+I2*r-I1*r; U1=U2+r(I2-I1);r=(U1-U2)/(I2-I1);
U2=E-I2*r
r=0.5 Ом. U2=E-I2*r; E=U2+I2*r; E=1.55 В
Ответ: E=1.55 В; r=0.5 Ом
- 07.02.2018 00:12