Индуктивное сопротивление проводника с индуктивностью 0,05 Гн в цепи переменного тока 15,7 Ом.Какова частота переменного тока
- 12.09.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = ω*L = 2*π*f*L
Отсюда частота переменного тока:
f = X / (2*π*L) = 15,7 / (2*3,14*0,05) ≈ 50 Гц
- 13.09.2018 09:13